Überspringen zu Hauptinhalt

Icron Raven 3124

1.360,00 

Enthält 16% MwSt. DE
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage

4-Port USB 3.1 Extender über Multi-Mode fibre optic (Duplex LC)

Icron Technologies ist eines der führenden Unternehmen was die Entwicklung und Herstellung von modernsten USB und Video Extensions angeht. Wir haben zahlreiche Extender von Icron im professionellen Einsatz und können erfahrungsgemäß von einer sehr geringen Ausfallrate berichten. Dis sind nur einige der Gründe warum wir uns für Icron im Bereich USB Extender entschieden haben. Um Euch diese Produkte nicht vorzuenthalten haben wir hier einige der gängigsten Modelle in unseren Onlineshop aufgenommen.

Verfügbar bei Nachbestellung

Artikelnummer: 302718 Kategorie:

Beschreibung

Icron’s latest USB 3.1 extender, the Raven 3124, is a point-to-point solution that is up to 200m over OM3 Multi-Mode fibre optic cabling. This is a 4-port USB extender that is compatible with USB 3.1, 2.0 and 1.1 at up to 5Gbps throughput speeds for simultaneous use. With an additional Ethernet pass-through, this allows the Raven to connect network enabled devices, or to use existing infrastructure without losing LAN connectivity.

Suitable for video matrix systems, conferencing cameras and security applications, this is a rugged and reliable solution that will revolutionise USB extension.

Featuring the ExtremeUSB-C technology, this fibre optic USB extender provides you with transparent USB extensions, true plug-and-play connectivity and works with all major operating systems (Windows, MacOS, Linux).

Zusätzliche Information

Gewicht 2.67 kg

Downloads

Raven-3124 User Guide

Raven-3124 Quick Start Guide

Raven-3124 Datasheet

Suche schließen
Warenkorb
Menu